Муниципальная квартира передана наследникам - Как освободиться от долгов и пени?
Долг может быть взыскан только за последние три года. Пусть дети оплачивают текущие квитанции, и постепенно погашают долг, но за последние 3 года. . Можно также обратиться в суд с заявлением об определении суммы долга и уменьшении пени.
уменьшить пение можно обратившись в управляющую компанию с заявлением в котором необходимо подробно изложить ситуацию либо в судебном порядке на основании ст. 333 гражданского кодекса Рф
Здравствуйте, Эвелина! Дети соседей ранее были зарегистрированы в данной квартире, при жизни родителей? Если да, то, конечно, все долги и пени, - это также и их обязанность, тем более, что они уже совершеннолетние. Учитывая то, что квартира муниципальная, и, если дети соседей все же какое-то время не проживали в данной квартире (не были зарегистрированы), имеет смысл попробовать в УК договориться о рассрочке платежей и о приостановлении начисления пеней, чтобы не потерять саму квартиру.