Уфа, 21.11.2015, 07:52

Как мне можно возбудить уголовное дело? Что для этого требуется?

Вопрос №8794382 из г. Уфа
опубликован 21.11.2015, 07:52
Как мне можно возбудить уголовное дело? Что для этого требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в полицию или следственный комитет с заявлением. Можно отправить заявление по почте заказным. На имя руководителя описать ситуацию, просить принять меры и возбудить уголовное дело.

21.11.2015, 07:53

Вам возбудить уголовное дело. если вы не являетесь следователем, то ни как! А если являетесь следователем или дознавателем. то Вас должны были научить как это делается.

21.11.2015, 07:53
Оценка автора вопроса:
хаха, нет я не следователь, скорее всего не правильно выразился.

Подать заявление о возбуждении в полицию. Они проведут проверку по ст. 144 145 УПК РФ и примут решение.

21.11.2015, 07:54

1. Получить от оперативных сотрудников сообщение о совершенном преступлении с документами.

2. Занимать должность следователя полиции или следственного комитета.

21.11.2015, 07:54

Как написать заявление на возбуждение уголовного дела?

21.11.2015, 07:55

напишите заявление в следственный комитет, укажите все нарушенные ваши права, с детальным пояснением, после чего следственные органы проведут проверку и если имеется состав преступления. то они возбудят уголовное дело.

21.11.2015, 07:57