Проблемы с покупкой - возврат денег или замена телефона в Евросети?
Купила телефон в Евросети в кредит с первоначальным взносом 06.11. Он сломался на 10 день - 15. 11. Отнесла обратно в магазин 16.11. Взамен дали телефон на много позиций ниже (и этот давать не хотели). Сказали, что экспертиза будет длиться до 08.12. Но ведь это больше 20 дней? Могу ли я вернуть деньги до окончания экспертизы? Каковы мои дальнейшие действия?
Ждать в любом случае. Это предусмотрено законом. По результатам экспертизы можете потребовать возврата денег либо замены на новый телефон.
нет до экспертизы никто ам не обязан возвращать денежные средства. потраченные на приобретение товара. ждать ответа вот ваши действия.
Добрый день. Без экспертизы товар нельзя обменять и потребовать возврата денег. Вам дали временный телефон для пользования на время экспертизы. Отдавайте на экспертизу в компанию по своему выбору, потом пишите претензию и прилагайте копию экспертизы.
Добрый день!
По закону, на проведение экспертизы отводится 21 день.
Относительно аналога Вашему телефону, Вы в праве требовать замены телефона, который Вам дали на телефон, аналогичный Вашему. За нарушение данного правила. предусмотрена ответственность продавца.
Таким образом, в данном случае Вам следует дожидаться окончания экспертизы. Имеете право требовать замены выданного телефона на аналогичный.
Кроме того, после экспертизы советуем Вам связаться с нами, т.к., распространенная ситуация, когда Потребитель, торопясь вернуть товар или по незнанию лишается множества компенсаций и неустоек. Тел. 38.-193-38
С уважением, "ПотребСоюз"