Имею я право сделать кладовку в подвале многоквартирного дома если вход в подвал один и через подъезде.
Нет. Для оборудования нежилого помещения в подвале многоквартирного дома необходимо решение общего собрания собственников МКД (перепланировка либо даже реконструкция МКД, смотря как делать), плюс решение общего собрания нужно будет определить порядка пользования кладовой - возмездно или безвозмездно. Ст.44 ЖК РФ.
Имею я право сделать кладовку в подвале многоквартирного дома если вход в подвал один и через подъезде
---без разрешения собственников МКД, не имеете права ничего делать.
Имеете полное право но:
1.Являясь собственником
2.Согласовав это с соседями в письменном виде.
3.Не создавать антисанитарию