Может ли меня арестовать полиция, если я был спокоен и имею инвалидность?
На свой день рождения я выпил бокал шампанского. Пошёл в магазин за тортом, но был задержан сотрудниками ППС. Имеют ли они право подвергать меня аресту, если я спокойно шёл, не совершая никаких хулиганских действий и был совершенно спокоен, а также у меня 2-я группа инвалидности и 2 обширных инфаркта?
Нет, не имеют права. В таких случаях нужно немедленно обжаловать действия полиции в прокуратуру или в суд.
Нет, не имеют. Незаконное лишение свободы. Нарушение ст. 5 Европейской Конвенции
нет, не имеют они такого права. пишите жалобу на сотрудников ППС в прокуратуру и службу собственной безопастности.