Арест инвалида с двумя инфарктами за появление в нетрезвом состоянии - справедливость или нарушение прав?
Имеют ли право подвергать аресту за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, инвалида 2-ой группы с двумя инфарктами, если он шёл домой, не совершая хулиганских и неадекватных действий?
На свой день рождения пошёл в магазин за тортом, после выпитого бокала шампанского, шёл спокойно, не хулиганил. Остановили сотрудники ППС и задержали. Но у меня 2-я группа инвалидности и 2 обширных инфаркта. Могут ли меня арестовать?
---имеют право. т.к. никто те имеет права нарушать закон.