Как разделить квартиру наследственного имущества между братьями и проживающими с ними людьми
Если квартира не приватизирована, то продать ее нельзя. Уточните свой вопрос.
возможен вариант благополучного развития событий, или лучше вообще с ними не связываться и искать другую квартиру?
нельзя продать то. что не является собственностью - если квартира не приватизирована, значит она в найме, продать может только собственник - ст. 209 ГК
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ
Уточнила, квартира приватизирована и досталась по наследству двум братьям. Сейчас ситуация такая, родственники договорились, деньги как-то поделят, но проблема встала такая, им не куда выписываться. Юрист агентства недвижимости, в которое обратились продавцы, уверяет нас, что проблем с выпиской их по суду не возникнет проблем, что если мы совершим сделку и собственник сменится, через суд их выпишут не глядя на ребенка. Как нам поступить?
тогда смотрите, не имеет ли кто права постоянного бессрочного пользования. то есть были зарегистрированы на день приватизации, но отказались от не - тогда не выпишутся вообще и суд не выселит, пусть риэлтор проверит
Мы запросили выписку ЕГРП, в которой указан собственник отец, который умер и оставил эту квартиру в наследство двум сыновьям. Подскажите пожалуйста, после вступления в наследство в выписке егрп не должна была смениться информация о собственнике, те должны быть записаны два сына?
все верно после регистрации прав собственности в егрп вносятся изменения