Вопрос наследования - Права второго ребенка в доме, который был отдан дочери в завещании
У беня была бабушка, у нее сын и дочь. Она в 2004 году пишет завещание в котором все отдает дочери. В 2006 году она продает дом дочери (договор купли продажи имеется). в 2014 году умирает дочь, в 2015 году умирает мать. До своей смерти она проживала в проданном доме как квартирант. Как претендует на наследство второй ребенок сын получается моей бабушки? На то что находится в доме он имеет право?
Да, он имеет право унаследавать половину имущества бабушки, что было по месту ее проживания, другую половину наследуют наследники дочери.