Наследство приватизированной 1-комнатной квартиры - процесс выписки родственников и возможность продажи
Бабушка собственница. Приватизированной 1-комн. Квартиры прописывает туда своего сына в 2004 г.В 2005 у него рождается ребенок в новой семье. Его автоматически прописывают к нему. От прежней семьи у него 2 ребенка, я и мой брат. По договору дарения бабушка передаёт квартиру моему брату в 2009. Брат пишет завещание на меня 2.5 года назад. В октябре 2013 брат умирает. Последний год проживал с ней и ухаживал, она была лежачей больной. Бабушка умирает в январе 2014. Я вступаю в наследство в апреле 2014. Мама моя и моего брата отказывается от своей доли в пользу меня. Скажите как мне выписать прописанных родственников? И могу ли я её продать, если выписать не получается?
Лучший ответ
Собственник может выписать через суд граждан не являющихся его семьей. Это можете сделать как Вы, так и новый собственник. Только покупатель захочет что б это Вы сделали - зачем ему лишние заморочки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!