Оформление дарственной на недвижимость - советы и порядок действий. Где и когда начать процесс? Юридическая помощь или нотариальная контора? Необходимые документы и расчет госпошлины. Роль ФРС в регистрации
Нужно составить договор. Это может сделать любой юрист. Нотариус не нужен, т.к. это дополнительные расходы.
Вам также потребуется кадастровый паспорт. Налог на дарение между близкими родственниками не уплачивается.
ФРС это учреждение, которое будет регистрировать переход право собственности на квартиру.
Здравствуйте. К любому юристу, к нотариусу не нужно обращаться. Правоустанавливающие документы, тех.паспорт, копии паспортов сторон. Госпошлина фиксированная - 2000 рублей. ФРС - федеральная регистрационная служба, Росреестр