Возможно ли исправить отказ в патенте и депортацию гражданина Узбекистана через заключение брака? Как можно справиться с этой ситуацией?
Здравствуйте! Первоначально необходимо узнать, кем и за что вынесено решение о запрете въезда. Это можно сделать обратившись с заявлением в ФМС России, ответят через месяц или через юриста, очно. Если вменяемое в вину нарушение не совершалось, запрет можно обжаловать и снять. Если же нарушение было, обжаловать можно при наличии оснований. К сожалению, крайне не просто, в настоящее время, обжаловать запрет опираясь на брак заключенный после его применения.
Мария, исправить можно, но штраф платить придется. Почему ему отказали, в связи с чем депорт?
Добрый день! Заключить брак и обжаловать депорт в судебном порядке