Меня интересует имеет ли она на это право, ведь фактически она жила в этой квартире сама, а нам даже ключей не давала.
Вы вправе поулчить свидетелсьтво о праве на наследство и без участия тети, вы могли и ранее просить ноатриуса вам выдать запросы в органы, получить все документы и получить свидетельство на ваше имя. Вы имели право пользоваться своей долей с даты смерти бабушки. Собственность принадлежит наследникам с даты открытия наследства, так что оплачивать вы ее должны были с даты смерти. Но если оплачивал иной наследник за всех, то сможет взыскать с вас в пределах срока исковой данвости в три года 9если заявит больше, то заявите о сроке)