Ответственность за невыделение доли мужу при покупке дома по ипотеке - последствия и возможные проблемы

Какая ответствченность наступит если я не выделю долю мужу пр и покупке дома по ипотеке, причем ипотека только 3 часть суммы, остальная моя лично.

Лучший ответ

Марина, здравствуйте!

Есть вариант хуже. Если прокуратура усмотрит факт неисполнения вами обязательства по выделению долей членам семьи, то средства материнского капитала могут быть возвращены государству, а вас могут привлечь к ответственности. Такие случаи были.

Добрый день! сделку признают недействительной.