Владикавказ, 21.11.2015, 12:05

Как получить услугу в банке без первой страницы паспорта и в день, когда паспортный стол не работает? Возможно ли это согласно законодательству?

Вопрос №8796211 из г. Владикавказ
опубликован 21.11.2015, 12:05
Ребенок порвал первую страницу паспорта, а мне срочно нужна некая услуга в банке, а паспортный стол не работает сегодня. Могу ли я получить нужную мне услугу!? p.s. если можно, то ссылки на закон...
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотел срочно услышать качественный ответ со ссылкой на закон, чтоб доказать чиновнику европейскую реальность. Спасибо вам за ответы. Сам покопался в консультанте и нашел что меня интересовало. Скажу одно, вы не правы... Всего вам доброго

22.11.2015, 08:45

И Вам не хворать.

22.11.2015, 08:48

Здравствуйте! Так паспорт недействительный (см.положение о паспорте), Вам 99% откажут в банке. Меняйте паспорт

21.11.2015, 12:09

К сожалению нет. Все услуги банковские происходят при наличии подлинника.

21.11.2015, 13:24

Уважаемые Герман и Анастасия, в законе указано: 12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; Кто определил степень износа и степень повреждения. Под другими причинами вообще можно подогнать все что угодно, но почитайте судебную практику... Просто легче поменять паспорт, чем спорить с органами власти и чиновниками. Совковая реальность!!!

22.11.2015, 08:36

Если Вы ничего сложного в борьбе с совковой реальностью не видите (кстати, не совковая - европейская реальность, еще хуже), то спорьте. В чем тогда у Вас проблема и о чем Ваш вопрос? Или Вы просто хотели блеснуть эрудицией?

22.11.2015, 08:39

Хотел срочно услышать качественный ответ со ссылкой на закон, чтоб доказать чиновнику европейскую реальность. Спасибо вам за ответы. Сам покопался в консультанте и нашел что меня интересовало. Скажу одно, вы не правы... Всего вам доброго

22.11.2015, 08:45

И Вам не хворать.

22.11.2015, 08:48