Муж подает иск в суд о моем выселении из кв. (приватизированная, он собственник.
Муж подает иск в суд о моем выселении из кв. (приватизированная, он собственник. Я хочу прописаться в у мамы (неприватизированная квартира, прописаны мама и отчим), я там была прописана до ноября 2005 г. мама не возражает, отчим против (он с мамой в разводе с 2007 г., вместе не живут, у него другая семья, брак официальный). Могу ли я через суд вписаться туда?
Уважаемая Наталия! В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ для регистрации по месту жительства в муниципальную квартиру требуется согласие всех проживающих в ней лиц. Без согласия отчима Вы не сможете быть зарегистрированы в квартире у мамы. Это не решается даже в судебном порядке. Тот факт, что ранее Вы были зарегистрированы в этой квартире, - не имеет значения.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.