Что делать, если заёмщик, оформивший застрахованный кредит, умер, а спустя 1,5 года приглашение в суд пришло на имя его брата, который не знал о кредите?
Был оформлен кредит, кредит застрахован. Но заёмщик умер. Спустя 1,5 года пришло на имя брата заёмщика пришло приглашение в суд. Как действовать в такой ситуации. О кредите некто не знал.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если брат принял наследство заёмщика, требования обоснованы. В суде ссылаться на тот факт, что банк даже не пытался урегулировать вопрос с наследником в досудебном порядке
Благодарю Вас за полезную консультацию!