Вопрос деления квартиры в случае развода, если ребенок не вписан в свидетельство и квартира приобретена до его рождения

Скажите пожалуйста, если в свидетельстве на квартиру ребенок не вписан и квартира была приобретена до его рождении, как она будет делиться при разводе?

Лучший ответ

она будет делиться поровну между супругами. если куплена в период брака

дети не участвуют в разделе имущества

Здравствуйте Наталья! При разводе делится совместно нажитое имущество между супругами, приобретенное в браке. Имущество делится пополам, если другой порядок не был определен брачным договором. Разделу подлежит купленное в браке движимое и недвижимое имущество, мебель, бытовая техника, ценные бумаги, денежные вклады, доли в бизнесе и т.п.

Доля детей в супружеском имуществе отсутствует, так как дети не имеют право на имущество своих родителей.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!