Права клиента на возврат заказного товара при безналичной оплате

Оплата товара произвелась по безналичному расчёту, позиция товара была заказная. Теперь клиент хочет вернуть этот товар. Имеет ли он права ведь позиция заказная, но договор не заключали.

Лучший ответ

Здравствуйте! Возврат товара, привезённого под заказ возможен при обнаружении брака: нарушений внешних качеств, поломки, недокомплектации и т.д. При наличии аналогичной продукции у продавца, он имеет право предложить её взамен неликвидной. В случае несогласия со стороны покупателя, отказ продавца в возврате товара, привезённого под заказ, будет считаться правомерным.

Вы мне очень помогли, спасибо!