Есть ли возможность запросить суд о выдаче личных вещей и вещей детей в процессе развода и определения места жительства ребенка?

Идёт процесс развода и определения места жительства одного из ребёнка (их два). Супруг не отдаёт мои личные вещи и вещи детей. Могу я просить суд о выдаче вещей до завершения развода и определения места жительства ребёнка.

Лучший ответ

Можете просить о мерах обеспечения до вынесения решения суда, в том числе и просить передать определенные вещи.

Добрый день! да, можете. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Здравствуйте. Да, подайте заявление об уточнении исковых требований