И как тогда вы посоветуете мне защитить свои интересы и моих детей (4 и 6 лет)?
Я состою в браке 5 лет. Сейчас покупаем квартиру и для более быстрого возврата подоходного налога (я 2-й год в отпуске по уходу за ребенком) хотим оформить ее на мужа. Но в случае развода квартира будет входить в общую собственность, и делиться пополам или в соответствии со ст.31 нового Жилищного Кодекса я и дети не будем иметь на неё прав? И как тогда вы посоветуете мне защитить свои интересы и моих детей (4 и 6 лет)? Причем муж берет кредит в банке и часть кредита хотим погасить материнским капиталом.
Может быть заключить с ним брачный контракт где будут указаны доли?
Спасибо.
Лучший ответ
брачный контракт - это идеальный вариант! в соответствии с семейным кодексом, все имущество нажитое в браке, считается совместно нажитым, и при разделе, имущество делится пополам...