Процесс наследования после смерти матери без завещания - как будет делиться квартира между мужем и двумя сестрами
Нуждаюсь в помощи. Умерла мама и осталась квартира, остался муж ее и мы две систры. Завещания нет, будем вступать в наследство. Подскажите как все это будет? Как разделятся Доли? мы первый раз в этом, расскажите. Квартира не куплена, она шла как обмен, но все это было в браке.
Лучший ответ
квартира - общее имущество супругов, если оформлена на маму была, то будет выделяться супружеская доля отца - 1/2, вторая половина будет делиться на троих, вас и отца, то есть по 1/6
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Все в равных долях, как наследники первой очереди. Вам нужно обратиться к нотариусу, не позднее, чем через 6 месяцев после смерти матери
имущество,принадлежащее умершей, будет поровну разделено между всеми наследниками