Утеряна квитанция о заказном письме - возможность найти письмо и получить копию квитанции
21.10.2015 г. отправлено письмо как заказное с уведомлением, с объявленной ценностью, квитанция утеряна. Письмо до адресата не дошло, и уведомление также не вернулось. Сотрудники почты, говорят, что помочь ни чем не могут. Есть ли шанс найти письмо, и получить копию квитанции?
Здравствуйте, Анна!
Да, конечно всё можно сделать. Пишите письменно требование о предоставлении информации по ценному письму, отправленному от такого-то человека туда-то через такое-то отделение почтовой и телеграфной связи (желательно указать не только дату, но и время, либо промежуток времени, чтобы им легче было найти свою копию квитанции).
Утеря квитанции не влечет невозможность получить компенсацию за утрату письма.