Проблемы с получением уведомления о заказном письме - как решить ситуацию судебного значения?
Отправил заказное письмо с простым уведомлением, по идентификатору увидел, что адресат его получил, но уже три недели не могу получить уведомление с отметкой адресата о получении, обратился на почту откуда отправлял письмо, они говорят, что уведомление не получали, (по данным Почты России и по факту, от Истры до Анапы заказное письмо идёт 7 дней) и отправляют меня на центральную почту, чтобы там выписали дубликат (а мне нужен оригинал, т.к. это связано с судебным разбирательством), что делать? Спасибо.
Добрый день. В этом случае в качестве доказательства будет вполне достаточно распечатки с сайта Почты России, которое можно при необходимости и заверить в отделении связи.
Напишите жалобу (претензию) на Почту России, где и укажите Ваши требования. Закон О защите прав потребителей. Удачи Вам и всего хорошего!