Долгопрудный, 21.11.2015, 16:30

Какой год следует указать в декларации для получения имущественного вычета с переносом на предшествующие годы, если являешься пенсионером и купил квартиру в 2013 году?

Вопрос №8798433 из г. Москва
опубликован 21.11.2015, 16:30
Я пенсионер, вышла на пенсию в 2015 году, купила квартиру в 2013 году, сейчас хочу получить имущественный вычет с переносом на предшествующие года? Вопрос - за какой год мне делать первоначальную декларацию, где образуется остаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст 220 НК - за 2013 год нужно делать первоначальную декларацию, переносить остаток на 14, затем 15 года

21.11.2015, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! можете за 3 года подать декларацию.

21.11.2015, 16:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день!Я пенсионер, вышла на пенсию в 2015 году , купила квартиру в 2013 году, сейчас хочу получить имущественный вычет с переносом на предшествующие года? Вопрос - за какой год мне делать первоначальную декларацию, где образуется остаток?

21.11.2015, 23:36

Вы можете получить вычет за 2014,2013,2012гг.

22.11.2015, 09:15