Возможность прописки новой жены и ребенка в квартиру с бывшей женой - требуется согласие второго собственника?
Мой брат в ипотеку купил квартиру с бывшей женой в доли 1/2. С женой развелся, уехал жить к родителям, но выписываться с собственной квартиры не стал. Ипотеку платят с бывшей женой поровну. Проживает в их собственной квартире она вместе с их общим ребенком. Брат снова женился и скоро у него будет еще один ребенок. У его новой жены нет прописки. Может ли брат прописать свою новую жену и их будущего ребенка (когда он родится) - в свою квартиру, где он прописан и является собственником 1/2. Нужно ли для прописки (или временного пребывания) согласие второго собственника - его бывшей жены?
Лучший ответ
Согласие второго собственника нужно обязательно. Или проблему нужно решать в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ребенка зарегистрировать может. Новую жену нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!