Матери-одиночке, возраст 18 лет, за вождение без прав и в состоянии алкогольного опьянения, назначен штраф в размере 30 000 рублей - справедливость взыскания?
18 летняя не работающая мать одиночка села за руль без прав и лёгком опьянении и присудили 30000 тыс. штраф верно ли такой суммой облагать.
Лучший ответ
Да. верно. Если были права, то еще и их лишили бы.
А штраф фиксирован и уменьшению не подлежит.
Никакого нарушения закона при назначении наказания нет.
Да, все верно. Сумма данного штрафа установлена законом. Можете попросить отсрочку или рассрочку. Н уплатите могут присудить штраф в двойном размере.
Да, верно, в соответствии с КоАП РФ сумма штрафа именно такая