Вопросы капитального ремонта - периодичность и расчеты в управляющей компании после смены

3 года назад в нашем доме сделали капитальный ремонт. Управляющая компания сменилась и с нас снова собирают деньги на капремонт. С какой периодичностью должны собираться деньги на ремонт дома и как производится расчёт?

Лучший ответ

Добрый вечер, Марина! Оплата за капитальный ремонт производится постоянно, т.к. она имеет накопительный характер. Если ранее размер оплаты за капитальный ремонт определялся собственниками, то с 01.01. 2014 г. размер взноса на капитальный ремонт определяется региональным законодательством, собственники же могут принять решение только об изменении размера взноса в сторону увеличения. Взнос на капитальный ремонт платится ежемесячно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!