Проявление насилия и кража в отношениях - Как обезопасить себя и условить наказание для виновных?
Что будет? Из данных вашего вопроса нельзя ответить. Однозначно будет легкий вред здоровью ч.1 ст.115 УК РФ, а насчет кражи телефонов и денег, еще не ясно будет ли возбуждено уголовное дело, так как они проживали вместе и скорее всего вели общее хозяйство.
Ирина, Вы за них не решайте, крайней останетесь. А юридически: все рассказать полиции как есть, а там решать, обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении дела или нет. Хотя, я думаю, что здесь будет несколько статей и грабеж (если видели как забирали телефоны и деньги) или кража и вред здоровью..Роль каждого определят. Ей бросать его надо . Один раз сделал - все. Повториться. Все зависит от нее. Захочет - осудят, а нет, будет всю жизнь получать и ради кого? Идиота какого-то..Вот так..