Конфликт на дне рождения - подруга готовит заявление в полицию, как обезопасить себя и мужа?
Всё произошло у нас в квартире, отмечали день рождения, между моим мужем и моей подругой возникла сора потом драка, у обоих есть травмы. Она хочет написать заявление в полицию. Как нам поступить? Что может грозить мужу?
Ирина, грозит ответственность за побои.
Предупредите ее, что будет встречное заявление со стороны мужа. Зафиксируйте побои в травмпункте.
Здравствуйте! Обратитесь в травмпункт и снимите побои (зафиксируйте травмы)
Вас нужно снять травмы и написать встречное заявление.
В Вашем случае будет дела частного обвинения, каждая из пострадавшей стороны вправе обратиться к мировому судьей с заявлением о побоях. Предварительно нужно зафиксировать побои.
Или как убедить её не подавать заявление, очень не хочется этих разбирательства?
Убедите ее тем, что так как побои были обоюдные, она понесет ту же ответственность, что и Ваш муж.
Купите ей холодного пива в счет компенсации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если уговарили её не подать заявление, согласилась на мировую и за компенсацию. Как быть уверены что потом она не подаст это заявление?
Можно составить соглашение, с упоминанием о неустойке с ее стороны, в случае нарушения соглашения. Обратитесь к юристу за его составлением.