Москва, 04.06.2019, 10:33

Конфликт на дне рождения - подруга готовит заявление в полицию, как обезопасить себя и мужа?

Вопрос №15870306 из г. Москва
опубликован 04.06.2019, 10:33
Всё произошло у нас в квартире, отмечали день рождения, между моим мужем и моей подругой возникла сора потом драка, у обоих есть травмы. Она хочет написать заявление в полицию. Как нам поступить? Что может грозить мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, грозит ответственность за побои.

Предупредите ее, что будет встречное заявление со стороны мужа. Зафиксируйте побои в травмпункте.

04.06.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
Какой штраф за это предусмотрено?

Здравствуйте! Обратитесь в травмпункт и снимите побои (зафиксируйте травмы)

04.06.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вас нужно снять травмы и написать встречное заявление.

04.06.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Мы сняли тоже побои, хотели решить всё мирном путем, она согласилась, но на второй день передумала, но заявление пока не отдала.

В Вашем случае будет дела частного обвинения, каждая из пострадавшей стороны вправе обратиться к мировому судьей с заявлением о побоях. Предварительно нужно зафиксировать побои.

04.06.2019, 12:39

Или как убедить её не подавать заявление, очень не хочется этих разбирательства?

04.06.2019, 12:28

Убедите ее тем, что так как побои были обоюдные, она понесет ту же ответственность, что и Ваш муж.

04.06.2019, 12:31

Купите ей холодного пива в счет компенсации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.06.2019, 12:37

Если уговарили её не подать заявление, согласилась на мировую и за компенсацию. Как быть уверены что потом она не подаст это заявление?

04.06.2019, 20:36

Можно составить соглашение, с упоминанием о неустойке с ее стороны, в случае нарушения соглашения. Обратитесь к юристу за его составлением.

04.06.2019, 20:40