Возможность опротестовать арест квартиры и выставление ее на торги при наличии права проживания в другом жилье.
Я являюсь поручителем по кредиту своего гражданского мужа. Состоялся суд, есть исполнительный лист. Пристав подает в суд на арест моей квартиры (она в ипотеке). я думала, что это мое единственное жилье, но только что узнала, что у меня есть право проживания в квартире родителей (это указано в свид-ве о собственности). Смогу ли я опротестовать арест и сможет ли пристав выставить мою квартиру на торги? В данный момент хотела закрыть ипотеку, пока не арестовали счет на который плачу за ипотеку.
Здравствуйте!
Вы - поручитель по ипотеке? Если да, то действия пристава законны.
В любом случае любое постановление приставов можно опротестовать/оспорить.
Обращайтесь в банк, где оформлена ипотека, письменно - опишите ситуацию, попросите ссудный счет, чтобы гасить задолженность по ипотеке (в этом случае, деньги поступят напрямую в банк, минуя приставов, и прочие стороны).