Что делать, если сын взял кредит, не выплачивал его и коллекторы вступили в действие
Мой сын, ему 25 лет, брал кредит в банке, долго не платил, банк продал долг коллекторам, как нам вести себя, долг он готов богасить, спасибо.
Нужно по возможности погашать, так как долг накапливается.
Если обратятся в суд (а такое возможно), то тогда сможете в суде просить рассрочку на основании ст.434 ГПК РФ.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте, уточните в банке действительно ли был продан долг. Оплатить коллекторам, отследить сумму, чтоб пени по долгу не превышали оставшуюся сумму
Зоя!
Во-первых, нужно выяснить, действительно ли долг перешел от банка к этой организации? Без ведома должника это сделать проблематично.
Во-вторых, если есть возможность погасить, то лучше это сделать в банке, в котором брали кредит. При этом нужно будет взять у них документ, что задолженность погашена полностью