Обучение в Англии - необходимость нотаризации или Апостиля на оригинал диплома и его переводе
Планирую продолжить обучение в Англии. Для поступления необходимо предоставить официальный перевод диплома (скан) + скан оригинала. Подускажите пожалуйста, подразумевает ли это нотарификацию или проставление Апостиля? И если да, то куда их ставить: на оригинал, на копию оригинала или на перевод?
Лучший ответ
Алина, как правило, достаточно перевода на англ. язык с заверением у нотариуса подписи переводчика. Про необходимость апостиля лучше уточнить непосредственно в учебном заведении, куда Вы намерены поступать. Но из личного опыта - апостиль не требовали ни разу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!