Хочу подарить квартиру другу но без его ведома. Что для этого надо мне сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина.
Без ведома друга Вы не сможете это сделать. Так бывает только в кино. В жизни же дарение - двусторонняя сделка, в которой одна сторона дарит, другая - принимает в дар. Договор дарения, соответственно, подписывается двумя сторонами, регистрируется в Росреестре путем подачи документов опять же - обеими сторонами.
Подарить без ведома нельзя. т.к. на договоре должны быть подписи двоих. Можете завещать.