Процедура выхода из гражданства в Ростовском консульстве Украины при наличии уведомления о возможном принятии гражданства РФ в Крыму - как узнать?

Вопрос №8799607 из г. Керчь
опубликован 21.11.2015, 19:25

Как узнать примут ли в Ростовском консульстве Украины заявление о выходе из гражданства, если уведомление о возможности принятия в гражданство РФ выдано в Крыму (Симферополь) . Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, обязаны принять в ЛЮБОМ консульстве.

УДАЧИ ВАМ

21.11.2015, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. В любом консульстве на территории РФ

21.11.2015, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ссегодня в консульстве в Ростове-на-Дону мне отказали в принятии документов, мотивируя, что на уведомлении печать Крыма, а они считают все документы, оформленные на аннексированной территории недействительными. На просьбу дать отказ в письменной форме говорят, что такой услуги нет! Как быть, если мне для получения вида на жительства по НРЯ достаточно уведомления консульства даже о невозможности выхода из гражданства по различным причинам. Помогите, прошу!

26.11.2015, 21:10

По почте отказ от гражданства направьте. Этого достаточно, что вы переживаете. Гражданство РФ вы получите

26.11.2015, 21:13

Для получения вида на жительство по упрощенной процедуре Носителям Русского Языка по закону необходимо получить документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства ин.государства. И более того, потом гражданство для носителей русского языка дают только при отказе от гражданства ин.государства предоставив документ от уполномоченного органа (консульства).

26.11.2015, 21:25

Хорошо. Сделайте хотя бы так: напишите два идентичных заявления об отказе от Украинского гражданства, одно с пакетом документов отдайте в Консульстве, на другом пусть проставят визу о принятии документов и заявления. Все, это доказательство того, что вы обратились с соответствующим заявлением

26.11.2015, 21:38

Максим Вячеславович,так в том то и дело, что в консульстве наотрез не хотят принимать пакет документов и проставлять что-либо на заявлении о выходе! Есть ли какая-либо статья закона, чтоб мне завизировали заявление? Может здесь только с юристом к ним идти? Или что предъявить?

26.11.2015, 22:39

Обратитесь в Посольство или другое консульство Украины. Плевать они хотели на юриста, они по своим законам живут

26.11.2015, 22:44