И взыскать алименты за прошедшие 2 года и до совершеннолетия?
Лена! В соответствии со ст.69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если Вы считаете,что в действиях Вашего супруга имеются такие причины,можете ставить вопрос о лишении родительских прав.