Наследник без вести и нотариус отказывается вернуть документы - что делать после 8 месяцев?
Кому нотариус не возвращает документы, Вы в этой истории кто?
Умерла бабушка,квартира завещалась внуку,он подал документы на получение свидетельства, но пропал безвести вместе со своей семьей до вступления в свои права.. как быть его матери?
Если внук несовершеннолетний, то мать как законный представитель действует от его имени. Если совершеннолетний, то по истечение года отсутствия мать вправе обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим и назначении ее доверительным управляющим имуществом сына.
Получается она не должна забирать документы до признания её сына безвести пропавшим или как? Нотариус не возвращает документы без наследника..