Москва, 21.11.2015, 21:04

ЦБ рф отозвал лицензию у ск компаньон, как вернуть деньги за каско (на 3 года) и за страховой случай?

Вопрос №8800649 из г. Москва
опубликован 21.11.2015, 21:04
Цб рф отозвал лицензию у ск компаньон, как вернуть деньги за каско (на 3 года) и за страховой случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Армен. Порядок досрочного расторжения договоров добровольного страхования ответственности и КАСКО устанавливается договором или прилагаемыми к нему правилами конкретной страховой компании. Этими же документами регулируются и правила возврата неизрасходованной части страховой премии. В большинстве страховых компаний возврат премии по КАСКО все же производится, но с существенными ограничениями и в исключительных случаях, предусмотренных договором.

Если произошло ДТП по Вашей вине или автомобиль пострадал от действий третьих лиц отзыв лицензии у страховой компании не является основанием для неисполнения ею принятых обязательств по выплате страхового возмещения. Если страховая компания не признана банкротом, то при наступлении страхового случая, выплату произвести обязана.

В этом случае нужно сразу же обращаться в суд и получать решение о взыскании со страховой компании страхового возмещения. Далее быстро получать исполнительный лист и оперативно подавать его в банк, в котором у страховой компании открыт расчетный счет. Пока на этом счету есть деньги — у вас есть все шансы получить страховое возмещение.

21.11.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Армен!

В РСА обращайтесь.

21.11.2015, 21:45

В РСА сказали, что занимаются только по ОСАГО...

21.11.2015, 21:53

Армен!

Если лицензия отозвана, то это еще не значит что юридического лица не существует.

21.11.2015, 22:02