Проблема с бракованным телефоном из интернет-магазина i-mob - что делать?

28 октября получил посылку c телефоном из интернет магазина i-mob. Оплатил 5000=00 наложеным платежем. Так как телефон заказан как подарок на день рождения, вскрыли только 20 ноября. Оказался брак. Что делать?
Лучший ответ

Возвращать назад с претензией о возврате денег. В случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

у вас есть право в течение 3 месяцев вернуть заказ - ст. 26.1 ЗоЗПП, расторгайте сделку и возвращайте деньги-

пишите претензию, при отказе в суд

В суде ссылайтесь также на ст. 18 ЗоЗПП (недостаток товара) ст. 151 ГК (моральный вред)

Благодарю Вас за полезную консультацию!