Москва, 21.11.2015, 21:06

У гражданина Узбекистана заканчивается срок действия миграционной карты. Можно ли ее обновить, приобретая билеты из Москвы-Кишинев и обратно?

Вопрос №8800863 из г. Москва
опубликован 21.11.2015, 21:06
У меня заканчивается срок действия миграционной карты. Я гражданин Узбекистана. Если куплю билеты из Москвы-Кишинев и обратно, то мне обновят миграционную карту? Дадут новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Правило 90 дней из 180 слышали? Если пробыли в РФ 90 дней, то необходимо выезжать. Въехать сможете только через 90 дней

21.11.2015, 21:21

Я учусь в вузе , я же могу опираться на это ?

21.11.2015, 21:22

Тогда вам выезжать не нужно. Вуз должен ходатайствовать в УФМС о продлении вам срока пребывания в РФ. Обратитесь в деканат

21.11.2015, 21:28

Я обратился. Сказали что продлят ,но миграционка у меня уже истекает и они не успеют попросту. Если я сейчас полечу в Кишинев и обратно в Москву ,то мне дадут же новую миграционку? У меня будет выписка из приказа о зачислении

21.11.2015, 21:31

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев

ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

21.11.2015, 21:38

Ну я же объясняю. Вуз готов продлить,но миграционка у меня завтра уже заканчивается и они попросили её обновить. Пересечь границу и обратно. Если я покажу выписку из приказа ,то смогу въехать на территорию РФ?

21.11.2015, 21:42

Если они ходатайство не подавали, то выезжайте.

21.11.2015, 22:01

Так я и спрашиваю. Я по выписке из приказа смогу потом въехать в Россию? Как бы уважительная причина есть ,я тут учусь

21.11.2015, 22:06