Автомобиль, приобретенный в неисправном состоянии, оказался находящимся под арестом - что делать?

Вопрос №8800974 из г. Красноармейск
опубликован 21.11.2015, 21:34

Такой вопрос, приобрёл автомобиль в неисправном тех состоянии, оформили дкп, пока восстановил поехал ставить на учёт а оказалось, что он уже под арестом, когда покупал пробивал в гибдд не было ареста походу наложили позже. Что теперь делать, старого хозяина не найти.

Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк рф

21.11.2015, 21:35

Ищите старого хозяина и нужно расторгать договор либо требовать от него погашения долга перед ФССП

21.11.2015, 21:41

На момент покупки автомобиль не был в аресте, получается по моей вине не поставил на учёт

21.11.2015, 21:39

Зато не по вашей вине наложен арест. Тем более что вы приобретали неисправный авто

21.11.2015, 21:42

Если арест случился после ДКП, оспаривайте решение об аресте. Вы новый собственник и не отвечаете по долгам прежнего собственника.

21.11.2015, 21:51