Спортсмену с диагностированным сколиозом мешают поступить в полицию - как быть?
ЗдравствуйтеРоман! Согласно Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 27.03.2013) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» 9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд. По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование. Т.е.Решение ВВК может быть обжаловано в вышестоящую военно-врачебную комиссию (ЦВВК-центральная военно-врачебная комиссия, она проводится бесплатно), а если Вы обратитесь в суд -(то это Вам очень дорого обойдется), т к сложилась практика у судов по назначению комплексных судебно-медицинских экспертиз( например в ФГУ «Российский центр судебно-медицинских экспертиз» Минздравсоцразвития РФ с привлечением специалистов в области военно-врачебной экспертизы).