Зверево, 21.11.2015, 22:47

Нужно ли нотариальное разрешение на прописку ребенка от первого брака и можно ли указать в нем конкретный адрес регистрации?

Вопрос №8801684 из г. Зверево
опубликован 21.11.2015, 22:47
Действительно ли нужно моё нотариальное разрешение на прописку ребёнка от первого брака? Ситуация следущая бывшая жена переехала в г. Севастополь и хочет там зарегистрировать ребёнка и требует от меня нотариальное разрешение. И если действительно оно так необходимо, то можно ли в этом разрешении указать конкретный адрес регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальное разрешение на регистрацию ребенка со стороны второго родителя - обязательно Или личное заявление в ОФМС о согласии на прописку. Конкретный адррес в разрешении будет указан также обязательно. Так что все законно она требует. Оснований для беспокойства нет.

21.11.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А не может ли она по этому разрешению прописать ребёнка у меня без моего ведома?

21.11.2015, 23:10

Так Вы же укажите в разрешении адрес, по которому даете согласие на приписку там ребенка. Истребуйте от нее адрес для указания в разрешении.

21.11.2015, 23:27