Санкт-Петербург, 21.11.2015, 23:32

Вопрос по поводу возможности претензий при покупке авто с пробегом и неоднозначным договором.

Вопрос №8801864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2015, 23:32
Прошу проконсультировать. Вопрос: Куплен авто с пробегом, к кому предъявлять претензию если в договоре с одной стороны ФИО, в дальнейше-покупатель и г-н ФИО именуемый в дальнейшем-продавец, в лице ПОВЕРЕННОГО ЗАО, действующего на основании договора поручения № представленного продавцом-консультантом ФИО действующим от имени ПОВЕРЕННОГО на основании доверенности, с другой стороны, совместно именуемые СТОРОНЫ заключили договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию следует адресовать продавцу - Ф.И.О. Именно он с момента заключения договора несет все обязанности стороны договора.

21.11.2015, 23:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я правильно понял? Мои претензии необходимо предъявлять первому владельцу , а ЗАО салон к этому не имеет отношения. хотя деньги платил в автосалон и они не довели до меня полную информацию по авто. Какие отношения между продавцом(первый владелец) и салоном мне не известны

21.11.2015, 23:52

По закону именно так. И отношения между салоном и продавцом авто, формально говоря, известны - салон явился ПОВЕРЕННЫМ продавца, то есть лицом, действующим по ЕГО ПОРУЧЕНИЮ, следоавательно именно продавец - Ф.И.О. несет ответственность за его действия.

Еще раз повторюсь, так - формально, по закону. Как дело обстоит на самом деле, неизвестно.

Но претензии изначально Вы должны адресовывать продавцу - физическому лицу.

22.11.2015, 00:36