Новый Уренгой, 21.11.2015, 23:22

Как правильно составить расписку при покупке в рассрочку и возможность нотариального удостоверения без присутствия покупателя

Вопрос №8801925 из г. Новый Уренгой
опубликован 21.11.2015, 23:22
Как грамотно составить расписку при покупке мною в рассрочку какие данные вносить и сможет ли заверить её у нотариуса человек которому я её составлю без моего присутствия просто с моей росписью и паспортными данными в ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указываете кому даете расписку, что покупаете , за какую сумму, в какие сроки какие суммы будут погашаться и когда будет полностью погашен долг. Нет, у нотариуса Ваше присутствие обязательно если хотите заверить. Необязательно заверять это.

21.11.2015, 23:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

у нотариуса необязательно заверять. укажите кто у кого берет деньги, в каком размере. ФИО, адреса укажите, срок возврата займа, подписи, число

21.11.2015, 23:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Максимально подробно изложите условия: кто, у кого, за какую цену, в какие сроки покупает и график передачи денег. Заверить расписку у нотариуса он не сможет.

21.11.2015, 23:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть без заверения нотариуса расписка имеет юридическую силу?

21.11.2015, 23:26

да, можете не заверять,просто ее сложнее оспорить - заверенную у нотариуса

21.11.2015, 23:29

Да,имеет силу.

21.11.2015, 23:31