Требования российского конверс центра к жителю Крыма по погашению кредитов в Альфа банке - правомерны ли они?
Игнорируйте их. Будут звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Незаконны. Для начала Вы должны убедиться, что новый кредитор является надлежащим. Вам должны предоставить оригинал договора уступки права требования