Когда подавать на гражданство? Гражданин Украины, в браке с гражданкой России с 2014 года, только получил вид на жительство.

Вопрос №8802186 из г. Калуга
опубликован 22.11.2015, 00:10
Когда подавать на гражданство? Гражданин Украины, в браке с гражданкой России с 2014 года, только получил вид на жительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

А есть ли варианты подать на гражданство раньше? Слышал что есть какая то программа для носителей языка

22.11.2015, 00:14

Если будете признаны носителем Русского языка - можете и раньше. Отказывайтесь от имеющегося гражданства, обращайтесь в УФМС, сдавайте экзамен

22.11.2015, 00:15

3 года с момента заключения брака должно пройти, то есть в 2017 году сможете подать

22.11.2015, 00:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А есть ли варианты подать на гражданство раньше? Слышал что есть какая то программа для носителей языка

22.11.2015, 00:14

Если будете признаны носителем Русского языка - можете и раньше. Отказывайтесь от имеющегося гражданства, обращайтесь в УФМС, сдавайте экзамен

22.11.2015, 00:15