Ростов-на-Дону, 22.11.2015, 00:15

Законно ли повторное возбуждение уголовного дела?

Вопрос №8802221 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.11.2015, 00:15
Возможно ли повторное возбуждение уголовного дела по ст. 318 УК следователем УМВД при попытке доказать мою вину по ст. 116 УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Волнует только то, что следователь собирает опять свидетельские показания и есть угроза попытки доказать (ну не отвечать же за незаконный арест), что мужчина предупреждал, что он полицейский. Дело резонансное, закрывать по ст. 24 ч.2 (нет заявл-я)

22.11.2015, 01:04

А почему повторное? Разве было еще одно дело? Судя по вопросу, в отношении Вас возбудили дело за применение насилия в отношении представителя власти и Вы вероятно этого представителя избили либо ударили...Так что дело будет одно...

22.11.2015, 00:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Было сфабриковано дело по 318 ст., арестовали (несовершеннолетний), но не смогли доказать и возбудили 116, передав на доследование в то же ОП, где работает потерпевший

22.11.2015, 00:37

скорее всего не возбудили новое, а переквалифицировали на новую статью.....по этой статье арест для малолеток не предусмотрен. поэтому должны отпустить....по таким делам возможно примирение с потерпевшим....статья очень легкая....

22.11.2015, 00:42

Нет, не переквалифицировали, а выделили материалы у.д. и отправили на доследование по ст. 116. Заявление потерпевшего не показывают, предложили амнистию, мы отказались, требуя справедливости. Сына избили прямо на месте, после того как он защитил паренька. Потом в ОП. Обвинили во всех грехах, арестовали (2 недели), еле отпустили. Высылаю вам опубликованный видеоматериал, где мой сын в песочной куртке. Боюсь, что следователь ОП не имея заявления потерпевшего, попытается опять доказать 318, давлея на работников кафе-свидетелей, т.к. оно в их районе. Ссылка на видео:

yandex.ru

22.11.2015, 00:52

по этой ссылке указано множество видео....надо конкретно смотреть материалы дела чтобы точно дать консультацию....

22.11.2015, 00:57

Волнует только то, что следователь собирает опять свидетельские показания и есть угроза попытки доказать (ну не отвечать же за незаконный арест), что мужчина предупреждал, что он полицейский. Дело резонансное, закрывать по ст. 24 ч.2 (нет заявл-я)

22.11.2015, 01:04