Коляску, в которой находился ребенок, машина прижала к бордюру. К счастью, ребенок не пострадал. Но коляска повреждена.
Приезжали из полиции - составили заявление по этому поводу (Коляску, в которой находился ребенок, машина прижала к бордюру. К счастью, ребенок не пострадал. Но коляска повреждена.). Сказали подавать в суд. Но со мной хочет встретится наехавший. Какие могут быть результаты после подачи заявления в суд? Что мне требовать с наехавшего, если он будет просить забрать заявление и не подавать в суд?
Попросите возместить ущерб; грозить может уголовный штаф за умышленное причинение имущественного ущерба; хотя при желании это можно квалифицировать как покушение на убийство (тогда лишение свободы).
99% будет предлагать урегулировать вопрос до судебно. В суде на многое не рассчитывайте. Переговорами можно получить больше.
Пишите заявление в полицию потом подавайте в суд Удачи
А какой может быть сумма за причиненный ущерб?