Я являюсь собственником квартиры в которой проживают и прописаны мои знакомые не являющиеся собственниками.
Я являюсь собственником квартиры в которой проживают и прописаны мои знакомые не являющиеся собственниками. Они ждут рождения ребенка. Могут ли они прописать своего ребенка в мою квартиру без согласия собственника если да,то насколько сложно будет мне потом выписать и выселить из своей квартиры моих знакомых с ребенком? БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Денис, здравствуйте! Вам дан неправильный ответ. Ваши знакомые могут зарегистрировать ребенка без Вашего согласия. Разрешение собственника в таких случаях не требуется.
Выселить и снять с регистрационного учета граждан всегда трудно, с ребенком - чуть сложнее. Если Вы решите обращаться в суд - то на очной консультации с юристом определите основания, по которым Вы будете просить удовлетворить Ваши требования о выселении. Обычно, в таких случаях, указывают ст. 304 Гражданского кодекса, указывая на то, что в данный момент эти граждане Вам мешают осуществлять Ваши права по пользованию жилым помещением, которое сейчас Вам самому понадобилось. Если знакомые не проживают, а только зарегистрированы - здесь признание не приобретшими право пользования. То есть, в разных ситуацих разные основания...
С уважением,
Харченко О.В.
Ваши знакомые права на площадь не имеют и прописать своего ребенка на Вашу площадь без Вашего согласия не имеют права.