Штрафы в Ташкенте - Житель, прописанный в Ташкентской области, получил штрафы, необходимо ли это согласно закону?
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Статья 223. Нарушение правил паспортной системы
1. Проживание гражданина, обязанного иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту, без временной или постоянной прописки либо без учета по месту пребывания, умышленная порча, а также небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, —
влечет наложение штрафа от одного до трех минимальных размеров заработной платы.
....................................
3. Допущение лицами, ответственными за соблюдение правил паспортной системы, проживания граждан без паспортов или по недействительным паспортам либо без временной или постоянной прописки, без учета по месту пребывания, а равно допущение гражданами проживания в занимаемых ими жилых помещениях лиц без паспортов, без временной или постоянной прописки либо без учета по месту пребывания —
влечет наложение штрафа от трех до десяти минимальных размеров заработной платы.